В стартовом матче Кубка России «Нова» переиграла «Нефтяник».

«Нова» одержала трудовую победу в первом матче предварительного этапа Кубка России над оренбургским «Нефтяником» — 3:2. В стартовом составе нашей команды на площадку вышли: связующий Свентицкис, блокирующие Съемщиков и Козицин, доигровщики Бирюков и Биссет, диагональный Сарлыбаев, на позиции либеро начал Ёремин.  Победа в первой партии, хотя и досталась волжанам в борьбе, в исходе сета сомнений не было – 25:22. Вторую партию «разогретая» «Нова» провела еще уверенней и заслуженно победила – 25:18. А вот в следующем сете закончить игру нашим волейболистам не удалось. Череда замен, к слову сказать, впервые на площадке в форме «Новы» появился чемпион Лиги Наций Алексей Кабешов, притормозила нашу команду, чем и воспользовался «Нефтяник» — 22:25. Надо отдать должное сопернику, оренбуржцы достойно сражались, и наградой для них стала победа в четвертой партии со счетом – 26:24. Не менее упорной получилась игра и в укороченном сете. На этот раз «Нова» не позволила сопернику совершить маленькую сенсацию и завершила встречу в роли победительницы – 15:13 и 3:2 по партиям. Самым результативным игроком в составе «Новы» стал Денис Бирюков, на его счету 19 очков, у Биссета – 14.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения ВК "НОВА"