В Красноярске «Нова» начала с победы.

«Нова» — «Динамо-ЛО» — 3:2 (25:23, 17:25, 25:23, 19:25, 15:11)

«Нова» одержала победу в первом матче стартовавшего в Красноярске первого тура финального этапа суперлиги за 9-14 места. Волжане переиграли динамовцев из ленинградской области в пяти партиях.

Уступив сопернику в дебюте первого сета — 4:8, «Нова» мощно провела середину партии и догнала «Динамо-ЛО» – 15:15. В концовке партии при счете — 23:23 пайп от Воронкова и коварный планер Козицына принесли победу волжанам – 25:23.

А вот во втором сете отрыв созданный динамовцами в начале партии «Нове» отыграть так и не удалось, 5:9  постепенно превратились в 16:21. Наставник «Новы» Александр Горбатков пытался за счет ротации изменить ход сета, но безуспешно – 17:25.

В третьей партии с первых мячей на площадке завязалась равная борьба, никто не позволял себе длинных спадов – 2:2, 7:7, 13:13, 17:17. В концовке сета «Нова» вновь продемонстрировала бойцовские качества. При счете 21:21 Ботин красивым накатом отправил мяч в пустую зону, следом соперника зачехлил Козицын, Жлоба скинул, а победную точку поставил тот же Ботин, результативно сыграв уже на блоке – 25:23.

И вновь, не сумев сохранить приемлемый паритет на площадке к концовке партии, «Нова» уступила сопернику – 19:25.

Все решилось на тай-брейке. При счете 7:7 на подачу вышел Иван Козицын и своим коварным планером заставил капитулировать соперника – 11:7. Этот отрыв динамовцы отыграть уже не смогли. «Нова» уверено довела матч до победы – 3:2. Самым результативным игроком в составе волжан стал Антон Ботин с 19 очками.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения ВК "НОВА"